17 сентября Шнобелевская премия будет вручена в режиме онлайн

Праздники

17 сентября Шнобелевская премия будет вручена в режиме онлайн

Например, Шнобеля можно получить за исследование, показавшее, что присутствие людей сексуально возбуждает страусов. Или в награду за изучение вопроса «что упало у студента – то упало на газетку» или, другими словами, будет ли загрязнена еда, упавшая на пол и пролежавшая там менее пяти секунд.

Как вы понимаете, Шнобелевская премия — пародия на знаменитую Нобелевскую премию. Она была придумана редактором Марком Абрахамсом и одним из юмористических журналов в 1991 году. «За достижения, которые невозможно произвести — или нет смысла это делать» ежегодно награждаются 10 человек, среди которых были и россияне. В 2000 году премию получил уроженец СССР Андрей Гейм – за левитирующую лягушку. А несколькими годами ранее был награжден Юрий Стручков, член-корреспондент РАН, который за 10 лет опубликовал 948 научных работ, то есть в среднем по одной статье каждые четыре дня.

В этом году награждение пройдет в связи с пандемией коронавируса церемония пройдет в онлайн формате. На сегодня это единственный способ не отказываться от традиций, сохраняя безопасную дистанцию. В онлайн-типографии PrintHit хорошо знают об этом, ведь мы работаем в удаленном режиме всегда! Чтобы не подвергать рисками наших клиентов и наших сотрудников, все заказы мы принимаем в онлайн-режиме на сайте printhit.org.

Похожие записи

Праздники

Поздравляем с Днём знаний!

Поздравляем с Днём знаний!

В первый день осени мы хотим поздравить всех школьников, студентов, их родителей и всех педагогических работников с Днем знаний!


1 September 2023 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
Жизнь веселая настала — к нам пришел Иван Купала!

Жизнь веселая настала — к нам пришел Иван Купала!

Наступил день неожиданных обливаний водой - праздник Иван Купала. Его традиции привлекают всех – от мала до велика. Надеемся, что среди наших клиентов тоже немало любителей ночных купаний и экстремальных прыжков через костер. Вас мы и поздравляем с праздником Ивана Купала!

7 July 2022 г.

Печать в типографии