Как привлекать полиграфией: советы маркетологам

Статьи

Как привлекать полиграфией: советы маркетологам

Итак, у вас есть бюджет на полиграфию. Большой или маленький – не столь важно, как то, чтобы вы могли распорядиться им грамотно. А для этого мы подготовили несколько советов, которые помогут сделать ваш рекламный продукт продающим независимо от того, печатаете вы листовку или каталог.

Вызывайте эмоции

Главный секрет воздействия на целевую аудиторию состоит в способности продукта вызывать сильные эмоции и создавать такие предложения, которые обладают практической ценностью. Вот топ эмоций, оказывающих сильнейшее влияние на аудиторию:

  • волнение,
  • гнев,
  • страх,
  • радость,
  • удовольствие.

Пользуйтесь принципом 3B

В англоязычной социологии есть и эффективно применяется так называемый «принцип 3В»: Behavior – поведение, Belonging – принадлежность, Belief – убеждения. Доказано, что люди всегда активно реагируют на обращение к этим чувствам.

Если вы создаете контент с учетом поведения или убеждений какой-либо социальной группы, то тем самым закладываете фундамент удачной рекламной кампании.

Создавайте заголовки-магниты

Люди чаще всего оценивают ваше предложение, едва только взглянув на заголовок. Правильный заголовка – это целая наука. Задавайте вопросы, предлагайте скидки, оперируйте цифрами и, конечно, проверяйте все варианты заголовка с помощью теста.

Используйте привлекательные визуальные элементы

Неважно, о чем идет речь: о вашей целевой странице, рекламной кампании или логотипе – люди всегда первым делом обращают внимание на визуальный ряд. И здесь есть несколько работающих идей, как привлечь внимание ваших потенциальных клиентов, используя методы визуального воздействия.

Например, наполняя вашу полиграфию изображениями милых младенцев и красивых девушек. Или используя принцип использования выделяющегося элемента. Существует принцип восприятия визуальной информации, называемый в честь его

Позаботьтесь о легкости чтения

Трудность чтения текста приводит к 20%-му падению понимания прочитанного. Наш совет: берите на вооружение большие шрифты, контрастные цвета и разбивка на пункты.

Используйте направляющие сигналы

Доказано опытным путем: стрелки и направления взгляда человека, изображенного на фотографии, остаются сверхэффективным средством привлечения посетителей к определенным сигналам на вашей рекламе.

Не переживайте, если вы забыли о каких-то маркетинговых хитростях. Менеджерытипографии Printhit подскажут лучшие решения для вашей рекламной полиграфии. Обращайтесь с идеями – получайте результат!

Похожие записи

Статьи

ПОЛИГРАФИЯ ДЛЯ РЕКЛАМЫ: в чем ее плюсы?

ПОЛИГРАФИЯ ДЛЯ РЕКЛАМЫ: в чем ее плюсы?

Печатная продукция очень часто становится первым источником, из которого потенциальный клиент узнает о деятельности компании. Поэтому маркетологам не нужно лишний раз объяснять, насколько важно, чтобы рекламная полиграфия была грамотно продуманной и качественной. Ведь ее основная миссия заключается в том, чтобы доходчиво рассказать о вашем бизнесе и в первого взгляда произвести хорошее впечатление.

20 December 2021 г.

"Драгоценная" полиграфия

Красивая блестящая полиграфия это красиво и оригинально!

Давно уже прошло то время, когда белая бумага была единственным вариантом для печати. Сегодня такой простой на первый взгляд продукт превратился в произведение искусства.

29 March 2023 г.
ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

ВИЗИТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Какие бывают визитки? Нет, в этот раз мы не будем говорить про размеры, форму и наполнение (хотя говорить об этом специалисты Printhit могут часами). ПО своему предназначению существует всего три вида визитных карточек. И клиент, который обращается в типографию с заказом на визитки, должен понимать, в чем их существенные отличия.

26 August 2022 г.