КБС: мягко стелем, надежно крепим!

Статьи

КБС: мягко стелем, надежно крепим!

Клеевое бесшовное скрепление типографской продукции – это оптимальный способ убить двух зайцев сразу: обеспечить надежное соединение листов многополосного изделия и сэкономить затраты на его изготовление. Именно поэтому мягкий переплет или КБС является сегодня востребованной технологией в книгопечатании.

Что такое КБС?

Это технология соединения страниц клеем, при производстве которой применяют адгезив, дающий прочную, но при этом эластичную пленку. Это метод крепления отличается высокой механизацией процесса с малым количеством операций. Что дает в последствии снижение себестоимости готового изделия.

Где применяют КБС?

Технология КБС применяется обычно для таких видов полиграфии, как книги,

каталоги, блокноты, тетради, брошюры и журналы. То есть везде, где толщина корешка изделия составляет от 3 до 50 миллиметров. КБС применяется для изделий из любой бумаги плотностью до 220 г/м2.

КБС можно использовать как для изделий, изготовленных методом цифровой печати, так и для офсетной.

При этом на создание клеевого бесшовного соединения уходит в 5 раз меньше времени, чем для на твердый переплет.

На все технологические вопросы вам с готовностью ответят специалисты онлайн-типографии Printhit. Обращайтесь за любыми видами полиграфии и мы оперативно поможем!

Похожие записи

Статьи

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ прошлогоднего календаря

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ прошлогоднего календаря

Вы перевернули календарь, а там… всё. Всё, конец года. Наверняка вы уже успели заказать печать нового настенного или настольного помощника в типографии Printhit… Но возникает вопрос: что делать со старым календарем? С тем, который год назад так усердно разрабатывали дизайнеры, с тем, в который было вложено столько полета творческой мысли. Не выбросить же… Нет! У нас есть для вас пара совсем не типографских, но очень полезных идей.

8 December 2021 г.
Легкий старт: какая полиграфия нужна для старт-апа?

Легкий старт: какая полиграфия нужна для старт-апа?

Рекламная полиграфия – лучший друг молодого бизнеса. И это факт. Сейчас то самое время, когда на рынок выходит множество интересных и творческих новых компаний, которые смело начинают с нуля и успешно развиваются. И не только за счет удачной идеи, но и за счет грамотного подхода к первому появлению на рынке конкурентов. Первый совет начинающему бизнесу: не отодвигайте рекламу в конец списка ваших приоритетов. Второй совет: рекламная полиграфия – это ваш мастхэв на ближайшее время!

12 August 2022 г.
МЕЛОВКА: фантазии на глянце

МЕЛОВКА: фантазии на глянце

Знаете ли вы, что мелованная бумага на самом деле содержит мел? А знаете, зачем? Сегодня мы хотим поговорить о самом любимом материале полиграфистов – мелованной бумаге или, ласково, меловке.

Мелованная бумага – это один из самых ходовых и востребованных материалов для печати качественной рекламной полиграфии. Меловка позволяет точно передавать любые цвета и оттенки. Чем же отличается мелованная бумага от других видов бумаги? Давайте узнаем о специалистов Printhit.

24 December 2021 г.

Печать в типографии